“التربية” تعلن نتائج الثانوية العامة 2022

أعلنت وزارة التربية والتعليم، اليوم السبت، نتائج امتحانات الثانوية العامة للعام 2022.

وقال مدير عام القياس والتقويم والامتحانات في وزارة التربية والتعليم محمد عواد، خلال المؤتمر الخاص بإعلان النتائج، إن عدد المتقدمين في كافة الفروع بلغ (85302) طالب/وطالبة مشتركاً، وكان عدد الناجحين منهم 58107، بنسبة بلغت (68.12%)، موزعين على كل الفروع.

وأكد عواد حرص الوزارة على توفير وتوحيد العوامل التعليمية وفق أقصى امكانيتها ولجميع الطلبة، فهي تراعي الخصوصية الدينية، والصحية، إذ توفر المواءمات اللازمة لذوي الاحتياجات الخاصة، وتنظّم الامتحان للأسرى داخل معتقلات الاحتلال، وتفتح القاعات للطلبة المرضى في المستشفيات وفق إجراءات ناظمة للامتحان.

وتابع: أن الوزارة اتخذت هذا العام عدداً من القرارات الضرورية اللازمة للحفاظ على مكانة الامتحان ومصداقيته وموثوقيته، كتلك التي تتعلق بطبيعة الأسئلة وغيرها من الأمور، بما يحافظ على مبدأ العدالة، وتكافؤ الفرص ومراعاة الفروق الفردية، والقدرات المختلفة لدى الطلبة، إضافة إلى إجراءات وقائية أخرى، كان هدفها الحفاظ على وحدة الامتحان في الوطن بكافة محافظاته، وفي عاصمتنا الأبدية القدس الشريف، التي يحاول الاحتلال عبثاً فرض أمر واقع فيها بإحلال منهجه الاحتلالي على حساب المنهاج الوطني.

وتقدم عواد بالتحية لمؤسستي الرئاسة والحكومة على متابعة الامتحان، كما في كل عام، وبالشكر والتقدير للأجهزة الأمنية، ولكل من أسهم في إنجاح هذا الحدث الوطني من المحافظين، والصحة، وهيئات المجتمع المحلي ومؤسساته، ومديريات التربية والتعليم، ولجنة الامتحانات العامة، وطواقم الامتحان من مديري المدارس والمعلمين والمشرفين والإداريين، والفنيين الذين وصلوا الليل بالنهار، وعملوا بلا كلل أو ملل، حتى أيام العطل الأسبوعية وعطلة عيد الأضحى المبارك في سبيل الوصول إلى هذا الإنجاز دون أخطاء.

وأهدى عواد هذا النجاح لأرواح شهدائنا الأبرار الأكرم منّا جميعا، وخاصة من استعدوا لتأدية الامتحان وفارقونا سواء قبل بدء الامتحان أو خلاله أو بعد الانتهاء منه من طلبة الثانوية العامة وهم: (الشهيد كامل عبد الله كامل علاونة، والشهيد معتصم محمد طالب عطا الله، والشهيدة حنان محمود عبد الرؤوف خضور)، ولأسرانا البواسل عنوان الصمود، ولجرحانا الصابرين، ولأهلنا الصامدين المرابطين في القدس.

أوائل الفرع العلمي:

لقد حصل الطلبة التالية أسماؤهم على (الأول مكرر) بمعدل 99.7 :

الاسم رباعي

المعدل

المديرية

اسم المدرسة

أنس نبيل سليم الحرازين

99.7

شرق غزة

جمال عبد الناصر الثانوية للبنين

حلا عبدالله نمر زيد الكيلاني

99.7

جنين

بنات يعبد الثانوية

زيد عبد الحميد حسن عواوده

99.7

جنوب الخليل

ذكور الشهيد ابو جهاد

مروة محمد عبد الحميد عيسى

99.7

رفح

شهداء رفح الثانوية للبنات

 

 

 

 

 

 

 

 

 

حصل الطلبة التالية أسماؤهم على الخامس مكرر للفرع العلمي بمعدل 99.6 :

الاسم رباعي

المعدل

المديرية

اسم المدرسة

انيس محمد انيس ياسين

99.6

نابلس

ذكور عصيرة الشمالية الثانوية للبنين

ايهم كمال خليل مخامره

99.6

يطا

ذكور يطا الثانوية

بيان صلاح حسن شحادة

99.6

غرب غزة

عرفات للموهوبين الثانوية بنات

حسام سعيد محمود سكر

99.6

الوسطى

الشهيد ابراهيم المقادمة الثانوية للبنين

رغد عدنان محمد ابوعامر

99.6

شرق خان يونس

الخنساء الثانوية للبنات

رنا عبد القادر أحمد ابو زيد

99.6

رام الله والبيرة

ذكور خربثا بني حارث الثانوية

سيف الدين بلال أحمد عليان

99.6

القدس

ذكور الايمان الثانوية

عبد الرحيم علي خليل نصر

99.6

جنوب الخليل

ذكور ماجد ابو شرار

عمر اكرم موسى البص

99.6

جنوب الخليل

ذكور السموع الثانوية

محمد أحمد محمود القديري

99.6

رفح

أحمد ياسين الثانوية للبنين

محمد سمير منصور غانم

99.6

طولكرم

ذكور الفاضلية الثانوية

ميار ناهض علي اللحام

99.6

الوسطى

شهداء دير البلح الثانوية للبنات

ياسمين أيمن درويش احمد

99.6

نابلس

العائشية الثانوية للبنات

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

أما الفرع الأدبي

الأول على الفرع الأدبي

الاسم رباعي

المعدل

المديرية

اسم المدرسة

محمد خليل حسين عرفات

99.6

شرق غزة

دراسة خاصة

 

 

 

 

حصل الطلبة التالية اسماؤهم على الثاني مكرر للفرع الأدبي بمعدل 99.4 :

الاسم رباعي

المعدل

المديرية

اسم المدرسة

ايه محمد أحمد بعلوشه

99.4

غرب غزة

الهدى الثانوية للبنات

حسيبه مصبح عيسى عواوده

99.4

رام الله والبيرة

بنات دير دبوان الثانوية

سجى محمد سعيد عبد العزيز

99.4

شمال غزة

الفالوجا الثانوية للبنات

فرح علي محمد عبد الهادي

99.4

الوسطى

العروبة الثانوية للبنات

يمنى أحمد عبد العصار

99.4

الوسطى

ممدوح صيدم الثانوية للبنات

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

حصل الطلبة التالية اسماؤهم على السابع مكرر للفرع الأدبي بمعدل 99.3

الاسم رباعي

المعدل

المديرية

اسم المدرسة

اخلاص حكمت أحمد عاشور

99.3

شمال غزة

الفالوجا الثانوية للبنات

اسراء بسام حرب عابدين

99.3

رفح

عباس محمود العقاد الثانوية للبنات

اية أحمد سالم داود

99.3

شرق غزة

الشجاعية الثانوية “أ” للبنات

بستان محمد صالح العصار

99.3

الوسطى

شهداء دير البلح الثانوية للبنات

بيسان عمار اسعد حواري

99.3

قلقيلية

فاطمة سرور الثانوية للبنات

رغد لؤي محمد ملحيس

99.3

نابلس

طلائع الأمل الثانوية الجديدة المختلطة

شهد ابراهيم محمد الصبيحي

99.3

رفح

القدس الثانوية للبنات

شهد موسى عيد ابو غليبه

99.3

الوسطى

خولة بنت الأزور الثانوية للبنات

شيماء نبيل محمد حسين سياج

99.3

الخليل

الحاج مصباح أبو حنك الثانوية  للبنات

ضحى محمد أحمد داغر

99.3

بيرزيت

بنات مزارع النوباني وعارورة الثانويه

عبد الرحمن زهير حماد الحواجري

99.3

شمال غزة

أحمد الشقيري الثانوية للبنين

ملك منير عبد الجبار اعمير

99.3

طولكرم

بنات بلعا الثانوية

نور رائد محمود فواخره

99.3

قباطية

بنات جبع الثانوية

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

فرع الريادة والأعمال:

الاسم رباعي

الرتبة

المعدل

المديرية

اسم المدرسة

نغم عمار ابراهيم النجار

الأولى

99.1

غرب غزة

بلقيس اليمن الثانوية للبنات

رشا مصدق محمد براهمه

الثاني

99

قباطية

بنات سيلة الظهر الثانوية

سديل ابراهيم سليم جلاد

الثاني مكرر

99

طولكرم

بنات جمال عبد الناصر الثانوية

فرح أحمد عبد الله زهران

الثاني مكرر

99

غرب غزة

بلقيس اليمن الثانوية للبنات

رؤى جمال مصطفى وهدان

الخامس

98.9

طوباس

بنات طوباس الثانوية

فرع الصناعي:

الاسم رباعي

الرتبة

المعدل

المديرية

اسم المدرسة

اية منار عبد الرازق خضر

الأولى

99.8

الوسطى

عبد المعطي الريس المهنية الثانوية للبنات

جنى معين محمد طحاينه

الأولى مكرر

99.8

قباطية

سيلة الظهر الثانوية الصناعية

امجاد جميل عيد الرملاوي

الثالث

99.4

الوسطى

عبد المعطي الريس المهنية الثانوية للبنات

مصطفى طارق مصطفى الحاج محمود

الثالث مكرر

99.4

جنين

جنين الثانوية الصناعية

دانية طارق محمود علاونه

الخامس

99.3

قباطية

سيلة الظهر الثانوية الصناعية

 

 

 

 

 

 

 

الاولى في الفرع الشرعي :

الاسم رباعي

المعدل

المديرية

اسم المدرسة

اسماء سليمان عبدالله دياب

99.7

شرق غزة

دلال المغربي الثانوية “أ” للبنات

الفرع الزراعي :

الاسم رباعي

المعدل

المديرية

اسم المدرسة

محمد نظمي محمود ادهيدي

98.4

قباطية

الشهيد ابو جهاد الثانوية للبنين

الفرع الفندقي

الاسم رباعي

المعدل

المديرية

اسم المدرسة

لمار سامي يوسف امين

94.5

رام الله والبيرة

الانجيلية الاسقفية العربية

لأول مرة: اعلان العشرة الأوائل في مديرية التربية والتعليم في القدس من باحات المسجد الأقصى

قال عواد، إنه انتصارا لإخوتنا وأحبتنا في القدس، نعلن العشرة الأوائل لأول مرة من باحات المسجد الأقصى المبارك في الفرعين العلمي والأدبي، ويعلنها محمد سالم من وزارة التربية.

اترك رد